ログイン 新規登録
  
会員登録 | ログイン | 買い物かご | サポートセンター
Apple製品対応
アクセサリ
スマホアクセサリ(docomo)
スマホアクセサリ
(au)
スマホアクセサリ(softbank)
スマホアクセサリ
(SIMフリー)
スマホアクセサリ
(その他)
タブレットアクセサリ
PC用メモリ
HDD/SSD
BD/DVD/CDドライブ
LAN・ネットワーク
Bluetooth対応製品
入力機器
メモリカード
映像・音響機器
パソコン
アクセサリー
ケーブル関連
タップ・電源アダプタ
デジカメアクセサリ
モバイルフォトプリンター
プリント用紙
詰め替えインク
生活雑貨関連
電子辞書アクセサリ
オンライン見積書
 
メルマガ登録/解除
 
会員様専用ご利用方法
スリムドライブ保証規定
配送料金について
 
    0465-87-5368

    メールはこちら
 

OC-LCLC5/10(光ファイバーケーブル 10.0m(LC-LC/マルチ)

商品名 : OC-LCLC5/10(光ファイバーケーブル 10.0m(LC-LC/マルチ)

製造元 : ELECOM

価格 : 9,480円(税込)

数量 :

 通常配送料金500円(一部380円)(2000円以上は配送料無料)

【配送料金について】
通常配送料金:全国一律 500円(一部商品は380円)
(お買い物金額2,000円以上は配送無料)
のアイコンが付いている商品は配送料金無料です。
DM便:全国一律 無料(対応商品は の表示があるものに限ります)
●その他、配送料金詳細については、こちらをご覧ください
製品項目
製品 LC−LCコネクタ仕様 光ファイバーケーブル マルチモード
品番 OC-LCLC5/10
ケーブル長 10.0m
メーカー名 ELECOM
メーカーサイト http://www2.elecom.co.jp/products/OC-LCLC510.html
製品概要
●光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブル
●ギガビットイーサネット規格(1000BASE-LX/1000BASE-SX)伝送に対応した光ネットワークケーブル
●外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能
●取り外し可能なプッシュプル方式のLCコネクタ
●信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能な
グレーデッドインデックス・マルチモード(GI)光ファイバー
●安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品
製品仕様
ファイバータイプ マルチモード
コネクタ LCコネクタ×2 - LCコネクタ×2
適合規格 1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
芯数 2芯
外皮材質 PVC
ケーブル径 Φ2.0mm
光ファイバー
コア径
50μm
光ファイバー
クラッド径
125μm

Copyright © ZeTTA PLACE All Rights Reserved.     0465-87-5368
商号名 : 有限会社ZeTTA   代表 : 米山 満彦
個人情報保護ポリシー 特定商取引に関する法律に基づく表示
事務所の所在地 : 〒250-0004 神奈川県小田原市浜町4-25-3